Organigramma Didattico

 Di seguito l'organigramma e poi i riferimenti per i contatti con lo Staff dell'Istituto

 

Incarico

Nome

Mail contatto

Dirigente

Guglielmina Uliano

dirigente@isibruno.istruzioneer.it

Vicepresidi

Carlo Sarnizzi

Francesca Veronesi

vicepreside@isibruno.istruzioneer.it

FS Supporto ai docenti per la formazione

Marina Melotti

marina.melotti@isibruno.istruzioneer.it

FS Monitoraggio PTOF

Gianpaolo Melegrana

gianpaolo.meligrana@isibruno.istruzioneer.it

FS Supporto ai docenti per le attività relative ai Test standardizzati

Stefano Caciagli

stefano.caciagli@isibruno.istruzioneer.it

FS Inclusione e benessere a scuola

Francesca Veronesi

francesca.veronesi@isibruno.istruzioneer.it

FS Accoglienza e orientamento

Sandra Paradiso

sandra.paradiso@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Budrio - Liceo

Maruscka Bottura

maruscka.bottura@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Budrio - ITIS

Alice Mantovani

alicemanuela.mantovani@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede

Medicina IPC - Liceo

Sandra Paradiso sandra.paradiso@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Molinella IPIA

Gianpaolo Meligrana

gianpaolo.meligrana@isibruno.istruzioneer.it

Responsabile di Sede 

Molinella ITC - IPC

Maria Messinese

maria.messinese@isibruno.istruzioneer.it

Referente interno Sicurezza / COVID

Daniele Valentini

daniele.valentini@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Umanistico

Marcello Malpensa

marcello.malpensa@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Scientifico

Rita Nerini

rita.nerini@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Tecnologico

Renzo Negroni

renzo.negroni@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Economico Giuridico

Diana Suriano

diana.suriano@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Scienze Motorie

Anna Gnudi

anna.gnudi@isibruno.istruzioneer.it

Direttore dip.to Linguistico

Marie Therese Caroli

marietherese.caroli@isibruno.istruzioneer.it